Энергосберегающее стекло: грамотная экономия

Энергосберегающее стекло: грамотная экономия энергетических ресурсов и средств, потраченных на отопление и обогрев помещений.

Одной из самых актуальных проблем для владельцев загородных домов остаётся экономия энергетических ресурсов.

Существует целый ряд энергосберегающих методик, направленных на создание максимально комфортного микроклимата в доме: теплоизоляция от фундамента до крыши, энергосберегающие технологии, выбор оборудования, автоматизация инженерных систем. Одним из способов, направленных на снижение затрат на обогрев, охлаждение и освещение, является рациональное использование стеклянных фасадов зданий. Это легко объяснимо: большую часть теплопотерь в доме (до 40%) несут оконные конструкции.

Современный стеклопакет занимает до 80% площади окна, поэтому особое внимание при выборе окон следует обратить на энергосберегающие свойства стекла. С помощью разного расстояния между стёклами в стеклопакете можно добиться неплохих показателей сопротивления теплопередаче.

Однако только низкоэмиссионное стекло с напылением из серебра позволяет солнечному излучению проникать в помещение и при этом преграждает путь на улицу тепловому излучению от отопительных приборов. Поэтому компания “SuperOkna” остановила свой выбор на энергосберегающем стекле GUARDIAN ClimaGuard N.

Использование такого стекла позволяет сократить теплопотери более чем на 80%. Не стоит оставлять без внимания и энергосберегающие свойства самой профильной системы.

Компания “SuperOkna” в производстве пластиковых окон использует: профильные системы VEKA, а также энергосберегающие стекла компании Guardian (США).

При использовании энергоэффективных технологий и материалов при изготовлении и установке светопрозрачных конструкций можно существенно, до 50%, сэкономить на затратах на отопление и кондиционирование помещений.

Fereastră PVC Energoeficientă Super Okna MD

Возможные комплектации

Вы можете выбрать улучшенный вариант базовой комплектации Окна ПВХ под свои потребности по выгодной цене.
Для всех вариантов показана примерная стоимость изделия, рассчитанная для одностворчатого окна с поворотно-откидной створкой 1428х700 мм.
Записать вас
на бесплатный замер?
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не будет распространяться.