Выбор пластиковых окон

Установка пластиковых окон позволяет существенно повысить тепло- и шумоизоляцию. Эта статья познакомит вас подробнее с некоторыми факторами, на которые следует обратить внимание при выборе и установке окон из ПВХ.

Памятка для установки пластиковых окон. Важные детали, на которые необходимо обращать внимание.

Цена. При покупке пластиковых окон не рекомендуем экономить на стоимости изделий. Подозрительно низкая цена окна может говорить о соответствующем качестве.

Конфигурация. Советуем сразу определить наиболее приемлемые для вас варианты конфигурации окна. Посмотрите на проёмы в вашей комнате. Где удобнее установить створки? В какую сторону удобнее сделать открывание? В дальнейшем коррекция конфигурации будет стоить дорого.

Монтаж. Необходимо требовать установки пластиковых окон по действующим ГОСТам, так как установка только на монтажную пену грозит тем, что через 2-3 года под воздействием влаги пена придёт в негодность, разрушится и утратит свои теплоизоляционные свойства.

Откосы. Важным является утепление откосов изнутри проёма. Наиболее популярным и качественным вариантом является отделка проёма пластиковыми сэндвич-панелями.

Гарантия. Гарантийный срок, согласно ГОСТу, должен быть не менее 3 лет на изделия и не менее 5 лет на монтажные швы.

Фурнитура. Советуем выбирать фурнитуру европейских марок, так как российские, турецкие и китайские аналоги на данный момент заметно уступают по качеству и долговечности.

Аксессуары. Необходимо сразу определить перечень дополнительных материалов и аксессуаров: подоконник, отлив, москитная сетка, система микропроветривания и вентиляции, «детские» замки, балконные защёлки и т.д. В дальнейшем, при заказе дополнительных аксессуаров отдельно, это будет стоить гораздо дороже.

Договор. Важно! Во взаимоотношениях фирмы и потребителя обязательно заключение договора на поставку изделий и оказание услуг. В договоре должны быть указаны чёткие сроки выполнения всех видов работ (доставка, установка, отделка откосов и т.д.). Выбранные вами конфигурации окон и спецификация материалов и работ к ним должны быть отображены в договоре.

Fereastră Termopan Super Okna

Возможные комплектации

Вы можете выбрать улучшенный вариант базовой комплектации Окна ПВХ под свои потребности по выгодной цене.
Для всех вариантов показана примерная стоимость изделия, рассчитанная для одностворчатого окна с поворотно-откидной створкой 1428х700 мм.
Записать вас
на бесплатный замер?
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не будет распространяться.